depuis le 05 février 2011 :
Visualisation(s): 29 (0 ULg)
Téléchargement(s): 16 (0 ULg)
print
R. H. J. GERMAY

Sur des transcendantes relatives au développement en séries de Fourier de fonctions périodiques de la solution de l'équation de Gauss

Article Open Access

Pour citer cet article

R. H. J. GERMAY, «Sur des transcendantes relatives au développement en séries de Fourier de fonctions périodiques de la solution de l'équation de Gauss», Bulletin de la Société Royale des Sciences de Liège [En ligne], Numéro 1, Volume 1 - Année 1932, 7 - 9 URL : http://popups.ulg.ac.be/0037-9565/index.php?id=1285.

A propos de :  R. H. J. GERMAY

Professeur à l'Université de Liège