depuis le 05 février 2011 :
Visualisation(s): 11 (0 ULg)
Téléchargement(s): 6 (0 ULg)
print
Martin J. Beckmann

ON THE THEORY OF STOCHASTIC CONTROL PROCESSES

Article Open Access

Pour citer cet article

Martin J. Beckmann, «ON THE THEORY OF STOCHASTIC CONTROL PROCESSES», Bulletin de la Société Royale des Sciences de Liège [En ligne], Numéro 9 - 10, Volume 33 - Année 1964, 520 - 529 URL : http://popups.ulg.ac.be/0037-9565/index.php?id=3618.

A propos de : Martin J. Beckmann

Université de Bonn, Institut d’Économétrie et de Recherche opérationnelle et Brown University - Providence, U.S.A.