depuis le 05 février 2011 :
Visualisation(s): 27 (2 ULg)
Téléchargement(s): 18 (6 ULg)
print
P. LAUBIN

SUR L'ANALYTICITÉ DES SOLUTIONS DES ÉQUATIONS DIFFÉRENTIELLES

Article Open Access

Abstract

We give a short proof of the analyticity of solutions of differential equations.

Pour citer cet article

P. LAUBIN, «SUR L'ANALYTICITÉ DES SOLUTIONS DES ÉQUATIONS DIFFÉRENTIELLES», Bulletin de la Société Royale des Sciences de Liège [En ligne], Numéro 1 - 2, Volume 51 - Année 1982, 51 - 53 URL : http://popups.ulg.ac.be/0037-9565/index.php?id=1341.

A propos de :  P. LAUBIN

Université de Liège, Institut de Mathématique, 15 avenue des Tilleuls, B-4000 Liège, Belgique